Светлый праздник Пасхи

Опубликовано Среда 19 Апрель 2017

В рамках проекта «Светлая Пасха» 17 апреля воспитанники стационарного отделения приняли участие в пасхальном мероприятии «Светлый праздник Пасхи». По традиции в гости к ребятам пришел благочинный Ильинского района игумен Гермоген. К празднику ребята долго готовились, оформлена выставка творческих работ «Пасхальная радость», подготовили пасхальную сказку-мюзикл «Красная шапочка». В любой сказке всегда есть злые и коварные герои. Лиса Алиса и кот Базилио спрятали ключик от волшебного сундучка со сказкой и не хотели его отдавать, но ребята, выполнив все задания, получили долгожданный ключ и сказка началась.

С праздником Пасхи вся природа как будто оживает, а наши души наполняются теплом, светом, добром и милосердием. Вот и главная героиня Красная шапочка не осталась равнодушна к голодным лесным жителям: волку, птенчику, лисёнку. При встрече, идя по лесу к бабушке, она накормила их пасхальным куличом. Праздник сопровождался танцем цветов, играми, стихами, песнями, хороводом.

В заключение праздника слово предоставили игумену Гермогену. Батюшка поприветствовал всех пасхальным возгласом «Христос Воскресе!», поздравил с праздником, преподнёс каждому ребёнку пасхальное яйцо и куличик. Затем предложил детям поиграть в пасхальную игру «Катись яичко». Любимой пасхальной игрой на Руси было катание яиц. Дети играли с огромным удовольствием, восторгом, эмоциями, ведь выбивать нужно было не только яички, но и призы.

После праздника гости посмотрели выставку детского творчества «Пасхальная радость».

новый коллаж


Sorry, the comment form is closed at this time.